Сожгла горло Йоксом

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, заболело горло, живу за городом, так как в отпуске. В доме нашелся только Йокс, им я три дня горло брызгала. Сегодня до меня дошло, что я его сожгла. Не хочу обременять домашних, что можно в моём случае. Горло болит, слюноотделение, температуры нет. Брала глотала по капле оливкого масла, полоскала мираместином. Подскажите, что еще можно? Стрепсил есть еще в доме, «стрепсил интенсив». Все. Глотать больно. Что посоветуете предпринять. Сама себя ругаю, но дело уже сделано. И в город получится попасть не раньше понедельника. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Продолжайте полоскать Мирамистином. Стрепсилс тоже можно (немного облегчит боль) . Всё лечение -3-5 дней до полного выздоровления. Кушать на период задивления слизистой- щадящую пищу. Если очень сильно болит, то можно выпить Нимесил или Ибупрофен (снимет боль и воспаление)
Алла 2019-01-20 16:02
Спасибо. Я так и делала. Наверное, у меня ещё фарингит, очень больно глотать, причём больнее всего слюни. У меня какие то в горле, дальше грандов, перед задней стенкой какие-то удлинённые красные валики. . Я их что то мне кажется раньше не видела или просто не замечала. Подскажите - что это может быть? И как лечить. Спасибо
Это проявления фарингита (утолщение боковых валиков задней стенки глотки) Добавьте табл. Декатилен - по 1 табл. 4-5 раз в день -3 дня