Боль в горле. Прыщ на задней стенке. Температуры, кашля нет

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на протяжении 2х недель болит горло. Со второй недели боль усилилась, на задней стенке горла обнаружила красный прыщ, у основания языка пупырышки. Больно глотать и разговаривать. Температуры, кашля нет. Чихала часто
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит. Следует орошать глотку раствором Йокса 3 раза в день, на ночь закапывайте Витаон по 2-3 капли через нос, запрокидывая голову назад 3 раза в день неделю.
Виктория 2016-09-06 19:46
Спасибо за рекомендации! Попала вчера к лор врачу, ваш ответ тогда не читала еще, она посмотрела горло-сказала я не вижу что у вас тут болит и задняя стенка не воспалена. Посмотрела нос, сказала что слизь из носа попадает на слизистую горла и раздражает ее, поэтому якобы болит горло. И похоже на аллергию. Аллергией я никогда не страдала, поэтому не уверена в этом диагнозе. Врач назначила полоскать горло растрором ОКИ, и брызгать в нос момат рино адванс.
Гранулезный фарингит у вас вне обострения, поэтому врач и не увидел данных за острую боль, но увеличенные лимфоидные гранулы могут давать дискомфорт в глотке, а также першение и ощущение инородного тела в глотке. Ваше право, каким рекомендациям следовать.
Будьте здоровы!
Лена 2022-01-08 14:06
Добрый день. У меня тоже из- за насморка слизь льется в горло, образовались нарывы на задней стенке, чувствую боль во время глотания. Температура 37.5. Может есть какие- то таблетки смягчающие?