Хронический Фарингит, гранулы

Спрашивает: Айнура
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Я учусь в Китае. Последние время У меня болела горла, как будто что-то застрял в глодке. Сходила в больницу поставили диагноз фарингит назначили таблетки, пропила курс лечения ничего не помогло. Второй раз сходила назначили физиотерапию тоже не помогло, а третий раз тоже сходила опять таблетки и так далее таблетки и таблетки . Итого не ничего не помогает. Плоскаю ромашкой, фурацилинном все равно не помогает. Появились гранулы и покраснение до сих пор. Помогите пожалуйста
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте, Айнура. В толще всей слизистой оболочке верхних дыхательных путей есть лимфоузлы, мы их не видим. А когда человек заболевает, лимфоузлы задней стенки глотки выполняют защитную функцию более усиленно, сами немного увеличиваются и мы их видим в виде таких гранулок/ бугорков/ пупырышек по задней стенке глотки, виден ход сосудов на задней стенке глотки в виде покраснения. Это не болезнь, это повышенная защитная функция. В настоящее время это в лечении не нуждается, т. к. нет симптомов заболевания. Полоскать горло не рекомендуется, отполаскиваются лизоцим и секреторный иммуноглобулин А, человек болеет чаще. Для восстановления слизистой горла можно использовать тонзилотрен/ тонзильгон/тонзипрет/имупрет/фиорда/анги н-хеель, можно 1 месяц. Оставайтесь здоровой
Айнура 2018-10-03 21:31
Здравствуйте, ранее тоже писала. Спасибо большое за быстрый ответ. У меня начала болеть горла. Иногда появляется кашель. Горла чешутся такое ощущение как будто что-то застрял там. Еще начала болеть горла. Помогите пожалуйста.
В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры.
Айнура 2018-10-06 09:55
Здравствуйте, У меня еще появились прыщи или это гнойчики не пойму. Гранулы также не уходить. Время от времени появляется кашель. Иногда болит ухо. Еще заложен нос время от времени. Так как я в Китае у под рукой тока есть амоксициллин и парацетамол и антиангин. Еще йод. То, что назначили в Китае не помогло. Заранее благодарен.
Из имеющегося парацетамол и антиангин.