Кашель после удаления миндалин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 6 дней назад удалили миндалины. На 3 день начала подкашливать. На протяжении всех дней ощущение, что по задней стенке стекает слизь, Ее сглатываю, очень мешает. Болит, конечно, сильно, пью кеторол 2 раза в день. Хотелось бы узнать, могу я обезболивать леденцами с анестетиком? Очень уж не хочется травить свой желудок кеторолом. И по какой, все же, причине возможен кашель. Он не сильный, в основном в положении лёжа, но из-за болевого синдрома очень проблематично кашлянуть; ( Операция проходила под общим наркозом, обычным методом.
Теги: кашель после удаления гланд, почему аосое удаления гланд кашель
Категория: Лор

11 ответов

Здравствуйте! Вам необходимо показаться врачу очно. Сейчас через нос закапывайте через нос Мирамистин по 1 мл 3 раза в день. Вы можете рассасывать Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Ирина 2017-09-12 15:06
Спасибо за быстрый ответ. В тот момент, когда писала вам, ещё лежала в стационаре. У своего врача ничего не добьюсь толком, все у него на бегу(хотя за операцию, за наркоз и даже за палату заплатила, о платных услугах за палату даже не была предупреждена). Вобщем кашель стал гораздо меньше, скорее это длинный отёкший язычек. На 6 день открылось кровотечение-остановили. Сегодня 8 день отпустили домой, толком не дав рекомендаций. Скажите, как продолжать свой послеоперационный период правильно. Мне рекомендовали только рассасывать стрепсилс с лидокаином и пить бульон.; ( Когда можно не опасаться кровотечения? Это прямо-таки страшная и неприятная вещь. Спасибо заранее;)
Здравствуйте! В период реабилитации следует воздержаться от приема горячей пищи, жидкости, алкоголя, физических нагрузок, тепловых процедур, в том числе, бани, сауны и т. д.
Ирина 2017-10-06 07:52
Здравствуйте, доктор! Уже обращалась к вам. Теперь с новой проблемой.5 сентября мне удалили гланды, заживало плоховато, никак не становились на место какие-то дужки, но сейчас мне легче, хотя дискомфорт при глотании, я все ещё ощущаю.5 дней назад я простыла. Очень гиперемированна задняя стенка, в носоглотке очень много секрета темно-зеленого цвета. Голос вчера совсем сел и начался кашель. Раньше у меня болели миндалины, а теперь я ощущаю сильную боль в верхней части горла(я так понимаю, это носоглотка) Температуры нет. Вчера начала пить глево. Полощу хлоргекседином, травами, орошаю ингалиптом. Уже 4 дня пью тонзилгон, ренгалин. Сегодня хочу начать ингаляции. Доктор, скажите почему так тяжело поддаётся лечению задняя стенка
Здравствуйте! Фарингит лечится всреднем 7 дней. После Хлоргексидина, рассасывайте Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Ирина 2017-10-10 21:54
Тантум рассасываю, помогает хорошо, спасибо. После операции осталось ощущение постоянной сухости в горле(что часто приводит к кашлю, который купируется несколькими глотками воды) И ещё, доктор, очень беспокоит постоянная слизь, стекающая по задней стенке. Как от неё избавится и откуда она берётся. Эти стекания по задней стенке беспокоили меня и перед самой операцией(я не предала этому значения) Сейчас же это беспокоит очень сильно
Выделения, стекающее по задней стенке глотки, скорее всего из структур носа. В данной ситуации стоит промывать полость носа раствором морской воды, после чего используйте Мирамистин по 2 дозы 3 раза в день неделю.
На ночь закапывайте витамин А в масле по 2-3 капли в обе половины носа на ночь.
Ирина 2017-10-14 14:03
Ирина Юрьевна, посмотрите пожалуйста, на фото моего горла, что у меня не так. Сегодня опять начало болеть, поднялась температура 37,4, которую я сразу ощущаю. Т. е, пропив 7 дней глево, обрабатывая попутно и полоская горло, через два дня я опять начинаю заболевать
Ничего критичного в глотке я не вижу. Сдайте мазки на флору из глотки и носа, чтобы исключить бактериальное носительство.
Оля 2018-02-09 21:28
Здравствуйте! 10 дней назад мне удалили миндалины и дужки, на 3 день начала подкашливать немного.5-7 день рана немного кровила мне укололи этамзилат. Выписали на 8 день вечером поднялась тем-ра 38,3, начала пить эритромицин 2р в день. На 9 день тоже немного закровила и врач сказал колоть этамзилат 3р в день. Кашель усилился, температура держится 38 каждый вечер. Подскажите пожалуйста как быт?. Зараннее спасибо!
Здравствуйте! Кашель сопровождается першением в горле? Терапевт проводил аускультацию лёгких?