0

Кашель после удаления миндалин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 6 дней назад удалили миндалины. На 3 день начала подкашливать. На протяжении всех дней ощущение, что по задней стенке стекает слизь, Ее сглатываю, очень мешает. Болит, конечно, сильно, пью кеторол 2 раза в день. Хотелось бы узнать, могу я обезболивать леденцами с анестетиком? Очень уж не хочется травить свой желудок кеторолом. И по какой, все же, причине возможен кашель. Он не сильный, в основном в положении лёжа, но из-за болевого синдрома очень проблематично кашлянуть; ( Операция проходила под общим наркозом, обычным методом.
Теги: кашель после удаления гланд, почему аосое удаления гланд кашель
Категория: Лор

Похожие и рекомендуемые вопросы

На задней стенке горла пупырышки, ком в горле Доктор, скажите пожалуйста, нормально...
Что делать для восстановления? Мне предстоит операция тонзиллитомия, уже этой осенью...
Фарингит? Лечение Долгое время болит горло по началу то болело то проходило. Так же...
Фарингит мучает больше 3 месяцев Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом, так...
Задняя стенка горла Сегодня утром проснулась с сильной болью в горле. Прям все горит...
Проблемное горло полтора года Мне 34 года, 1 роды 5 лет назад, не пью, не курю, работу...
Ком в горле. Фарингит или? Доктор. На задней стенке есть прошивке. 3-4 штук. С права...
Першение, краснота, бооь в горле 01.02 почувствоавл недомагание, через день заболело...
Длительнач боль в горле отдающа в ухр 3 месяца назад заболела, сначалозатяжной насморк...
Носоглотка переросла в хронический характер Замучалась с проблемой хронический риносинусит....
Сильный кашель, мелкая сыпь в глотке. Взрослый! В течение 2 недель сильная боль в...
Гнойные пробки, удаление гланд Я болею почти каждый месяц у меня хронический гайморит,...
Это что то серьезное или само пройдёт? Неделю назад почувствовала першение в горле,...
Невыносимая боль горла Второй день непрекращающася сильная невыносимая боль в горле,...
Фарингит ли, нужен ли антибиотик Болею орви 4 день, температура до 38,5, головная...
Постоянные боли в горле после удаления миндалин В октябре 2016 года была произведена...
Сильная заложенность носа, слизь в горле Помогите пожалуйста. У меня такая проблема,...
Сухость носоглотки, боль при глотании Месяц назад начало першить в горле в течении...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Вам необходимо показаться врачу очно. Сейчас через нос закапывайте через нос Мирамистин по 1 мл 3 раза в день. Вы можете рассасывать Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
0
Ирина 2017-09-12 15:06
Спасибо за быстрый ответ. В тот момент, когда писала вам, ещё лежала в стационаре. У своего врача ничего не добьюсь толком, все у него на бегу(хотя за операцию, за наркоз и даже за палату заплатила, о платных услугах за палату даже не была предупреждена). Вобщем кашель стал гораздо меньше, скорее это длинный отёкший язычек. На 6 день открылось кровотечение-остановили. Сегодня 8 день отпустили домой, толком не дав рекомендаций. Скажите, как продолжать свой послеоперационный период правильно. Мне рекомендовали только рассасывать стрепсилс с лидокаином и пить бульон.; ( Когда можно не опасаться кровотечения? Это прямо-таки страшная и неприятная вещь. Спасибо заранее;)
0
Здравствуйте! В период реабилитации следует воздержаться от приема горячей пищи, жидкости, алкоголя, физических нагрузок, тепловых процедур, в том числе, бани, сауны и т. д.
0
Ирина 2017-10-06 07:52
Здравствуйте, доктор! Уже обращалась к вам. Теперь с новой проблемой.5 сентября мне удалили гланды, заживало плоховато, никак не становились на место какие-то дужки, но сейчас мне легче, хотя дискомфорт при глотании, я все ещё ощущаю.5 дней назад я простыла. Очень гиперемированна задняя стенка, в носоглотке очень много секрета темно-зеленого цвета. Голос вчера совсем сел и начался кашель. Раньше у меня болели миндалины, а теперь я ощущаю сильную боль в верхней части горла(я так понимаю, это носоглотка) Температуры нет. Вчера начала пить глево. Полощу хлоргекседином, травами, орошаю ингалиптом. Уже 4 дня пью тонзилгон, ренгалин. Сегодня хочу начать ингаляции. Доктор, скажите почему так тяжело поддаётся лечению задняя стенка
0
Здравствуйте! Фарингит лечится всреднем 7 дней. После Хлоргексидина, рассасывайте Тантум Верде 3 раза в день неделю.
0
Ирина 2017-10-10 21:54
Тантум рассасываю, помогает хорошо, спасибо. После операции осталось ощущение постоянной сухости в горле(что часто приводит к кашлю, который купируется несколькими глотками воды) И ещё, доктор, очень беспокоит постоянная слизь, стекающая по задней стенке. Как от неё избавится и откуда она берётся. Эти стекания по задней стенке беспокоили меня и перед самой операцией(я не предала этому значения) Сейчас же это беспокоит очень сильно
0
Выделения, стекающее по задней стенке глотки, скорее всего из структур носа. В данной ситуации стоит промывать полость носа раствором морской воды, после чего используйте Мирамистин по 2 дозы 3 раза в день неделю.
На ночь закапывайте витамин А в масле по 2-3 капли в обе половины носа на ночь.
0
Ирина 2017-10-14 14:03
Ирина Юрьевна, посмотрите пожалуйста, на фото моего горла, что у меня не так. Сегодня опять начало болеть, поднялась температура 37,4, которую я сразу ощущаю. Т. е, пропив 7 дней глево, обрабатывая попутно и полоская горло, через два дня я опять начинаю заболевать
0
Ничего критичного в глотке я не вижу. Сдайте мазки на флору из глотки и носа, чтобы исключить бактериальное носительство.
0
Оля 2018-02-09 21:28
Здравствуйте! 10 дней назад мне удалили миндалины и дужки, на 3 день начала подкашливать немного.5-7 день рана немного кровила мне укололи этамзилат. Выписали на 8 день вечером поднялась тем-ра 38,3, начала пить эритромицин 2р в день. На 9 день тоже немного закровила и врач сказал колоть этамзилат 3р в день. Кашель усилился, температура держится 38 каждый вечер. Подскажите пожалуйста как быт?. Зараннее спасибо!
0
Здравствуйте! Кашель сопровождается першением в горле? Терапевт проводил аускультацию лёгких?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос