Белие прищи на задней стенке горла, белие полоски на дужках

Спрашивает: донос
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, ларингофарингит
Здравствуйте, уважаемий доктор у меня з децтва хронический фарингит, несколько месяцев назад стало очень сильно болеть горло левая дужка боли утихли но после них появились на дужках белие полоски а на задней стенке белие прищи теперь по утрам болит горло. Доктор подскажите у меня хоть не ракрак. Спасиба за внимания
Теги: на задней стенке горла белая полоса
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сомнительно, что у вас рак. Скорее всего, у вас гранулезный фарингит. Я бы рекомендовала сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент рекомендую орошать полость рта раствором Мирамистина, затем смазывать раствором Йодинола 3 раза в день неделю.