Не проходящий фарингит и насморк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Дочь принесла ОРВИ. Она теперь здорова, а я продолжаю болеть: насморк зеленый густой, особенно по утру, раздражена задняя стенка горла, появилась боль в глазу левом(глаз немного красный), в области переносицы давящая боль, иногда боль в области бровей. Помогите, особенно беспокоит задняя стенка горла!
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Вам необходимо пройти осмотр ЛОР врача. А также сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Биопарокс или Изофру 3 раза в день неделю. Глотку можете орошать Мирамистином, Ингалиптом, Октенисептом и т. д.
Мэри мэй 2016-05-15 19:12
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Пойду на прием. Спасибо много раз)
Мэри мэй 2016-05-15 22:57
Добрый вечер, доктор. Лор выписал в нос Полидексу в нос. Можно ли этот препарат при вакцинации Кокавом (курс уколов завершен 9 мая).
Здравствуйте! Да, это допустимо.
Мэри мэй 2016-05-19 19:15
Добрый вечер, доктор. Поставили диагноз риносинусит, фарингит хронический. Назначено: синуфорте, санация носа, синупрет, грамицидин, изофра. Истечения после санации носа в клиники стали прозрачными, неприятных ощущений на задней стенке стали меньше, но появилась боль слева в области кадыка и лимфаузла. (он не увеличен) , глотать и кушать не больно. По утрам и вечерам болит немного в области бровей. Доктор в моих жалобах ничего не видно. Доктор здесь один, а выехать нет возможности. Подскажите, что со мной? Большое спасибо за Ваши ответы и внимание к моей персоне
Следует принимать антибактериальные препараты из разряда (Флемоксин, Амоксициклин, Аугментин и т. д.). Санируйте нос по вышеприведенной схеме.