Волдыри на задней стенке горла

Спрашивает: Maks
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, к зиме начало болеть горло не сильно как будто заболел. Посмотрев в горло увидел вот эти прыщи в горле. Ходил к опытному терапевту она сказала что увеличены фолликулы и что это катаральная ангина. Пил лекарства и боль прошла. Через 20 дней опять появилась. Появилось все именно к зиме к похолоданию. 2 года назад уже фоткал были точно такие же. И анализы сдавал все 1 год назад. Говорят возможно они у меня всегда были. Но почитал в интернете что это могут быть папилломы или что-то такое. Это фолликулы или нет? Фото сейчас и 2 года назад. Я просто эпохондрик поэтому хочу знать опасно или нет.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! На задней стенки глотки гипертрофирована лимфоидная ткань, что характерно для хронического гранулезного фарингита.
Maksim 2020-12-03 21:05
Это не опасно? А то переживал что это попеломы. А чем лечить этот гранулезный фарингит?
Это не опасно. Пока не вызывает постоянного дискомфорта лечения требует только вовремя обострения фарингита.
Artem 2020-12-04 04:32
Тоесть уже поздно лечить раз он уже есть, или они и будут всегда эти фолликулы только в спокойном состоянии?
Лимфоидная ткань может немного уменьшиться, но полностью не исчезнет.