Нарост на задней стенке горла

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Кроме аллергии и язвы 12-ти перстной не имеется.
Здравствуйте, на так давно заметил наросты на задней стенке горла, какое-то время никак абсолютно не беспокоили, кроме ощущения заложенного горла утром, всё это списывал на частые болезни и простуды, не уверен так ли это, но мне кажется, что эти наросты увеличились в размерах, неприятное ощущение при глотании, боль при отхаркивании мокроты. Фотографии сделаны с разницей в сутки, за эти сутки полоскал горло Хлорофилиптом и выпил сироп улучшающий отхождение макроты, потому что кашля особого нет, но редкий сухой присутствует.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Ольга 2022-04-08 21:10
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Помогите пожалуйста, уже не знаю, что и думать! В горле появилось какое-то пятно, сначала было красное, потом стало беловатое! Сейчас беловато желтого оттенка, по задней стенки стекает слизь, нос постоянно заложен, горло болит! Очень боюсь, что онкология.
Антон 2020-08-30 23:53
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Посмотрите пожалуйста на мое горло, у меня в верхнем углу какой-то нарост. Не проходит недели полторы, но и не растёт.