Желтые пятна в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Иногда болит горло по утрам, как правило это бывает после длительных прогулок в мороз. Недавно решила посмотреть свое горло с помощью фонарика в зеркало, была очень испугана увиденным. Желтые пятна на задней стенке горла и какие-то "страшные" гланды. В данный момент никакой боли в горле нет. Что такое творится с моим горлом? Заранее очень благодарю Вас за ответ!
Теги: желтые стенки горла
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2016 года

11 ответов

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. Страшного в этом ничего нет. При отсутствии симптомов делать ничего не стоит.
даня 2019-03-24 10:06
Здраствуйте, у меня на задней стенке горла пупырышки похоже на гранулезный фарингит ни каких симтомов нет глотать не больно горло не болит лечить не надо?
Здравствуйте! Это гипертрофированные лимфоидные гранулы. Лечение не требуется.
Арнис 2019-11-13 19:52
Здравствуйте у меня на задней клетки горла появились средние жёлтые пятна и иногда не приятно в горле был у врача он сказал что ето ангына каторая уже почти прошла но не чего так и не прошло что ето может быть
Никита Панков 2022-04-21 09:41
Что делать если у меня пузырики на стенках горла? ?
Evgeniia 2022-05-23 09:58
Здравствуйте, у меня тоже проблемы с горлом. Первые дни была слабость, на следующий день сильно болело горло даже слюгу не могла глотать. А теперь осталось першение в горле и тоже такие желтые пятна на горле что это может быть такое подскажите? Была у домашнего врача сказала похожа на ангина.
Вадим 2019-06-26 18:34
Сегодня с утра было неприятное ощущение в горле и носе, когда глотаю испытываю неприятное чувство.
Ангелина 2020-11-19 19:49
Здраствуйте в горле появилась боль (думала ангина) один день болела, на следущий вроде нет, а один день вообще больно было глодать слюну, брызгала гексоралом, но всеравно болит, что это такое и нужно ли лечить?
Здравствуйте, на задней стенке мы видим грануляции, признак воспаления. На миндалинах есть фолликулит. Все это вместе конечно может провоцировать боль. Для лечения лучше использовать полоскания и пастилки, при которых препарат дольше держится в области глотки.
Платная консультация
Виктор 2021-09-14 21:50
Здравствуйте, переболел ковидом, во время болезни появилось белое пятнышко на горле, полоскания и спреи не помогали, в том году был похожий стоматит, начал лечиться лекарствами от стоматита, боль почти прошла, но пятно стало намного больше, подскажите, фарингит это всё таки или стоматит?
Воспаление миндалин это тонзиллит, воспаление слизистой полости рта и одновременно языка - это стоматит. Воспаление небных дужек, задней стенке глотки это фарингит. Нужен очный осмотр, так трудно дать точную оценку того что вы сфотографировали.