Припухлости задней стенки горла

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Просьба дать комментарии вопросу опухоли стенки горла верхней части. ЛОР ставит обострение хр. Фарингита. По поводу припухлостей комментарий не дал. Горло побаливает но незначительно глотать не больно температуры нет
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! На задней стенки глотки гипертрофированная лимфоидная ткань, как симптом хронического фарингита.
Валерий 2019-07-23 18:49
Добрый вечер. На место она встанет когда нибудь или эта опухоль останется навсегда? И касается ли это онкологии? Дальнейшее увеличение лимфы и перерастаете в раковую опухоль. Методы лечения данной патологии.
Лимфоидная ткань может лишь сократиться в размере, но не исчезнет вовсе. К опухоли это не имеет отношения, как и к дальнейшему развитию онкологии. Данное обстоятельство не является патологией, скорее это реакция местной иммунной защиты, поэтому в терапии не нуждается.