Слизистая горла

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посмотрите пож-та горло. У меня справа при глотании как будто что то мешает хотя вроде ни чего нет и ещё на фото белое пятно на задней стенке что это может быть? И на нёбной душке какое то образование. Спасибо.
Теги: воспаление лимфоидной ткани в горле, лимфоидная ткань в горле
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2019 года

4 ответа

Наташа 2019-06-14 18:28
И что это такое на уздечке
Здравствуйте! На задней стенке глотки и небной дужке лимфоидная ткань, а вот на уздечке, по всей видимости, папиллома. Лимфоидная ткань не требует терапии, папиллома можно удалить
Наташа 2019-06-15 00:10
К какому специалисту мне обратиться что б удалить ее? И нужно ли сдать анализ на впч?
По данному вопросу вы можете обратиться как к стоматологу, так и к Лор врачу. На ВПЧ сдать можно, но есть ли смысл. Множественного папилломатоза нет, поэтому говорить о противовирусной терапии не приходится.