Образование на нёбной дужке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обнаружила образование на нёбной дужке справа, шарик светлее чем остальная слизистая но пронизанный капиллярами как и все глотка, пузырьки по задней стенке. Першение вечером и с утра на протяжении 2-3 месяцев, не регулярно. Ощущение что что-то мешает в горле и как будто "крошки" на коре языка. Есть подозрения, что это папиллома, т. к. на приёме гинеколога были обнаружены папилломы в промежности. Анализ на ВПЧ назначили после менструации, а это почти через 25 Лёней. Очень переживаю по этому поводу. Могу ли сейчас сдать мазок из зева на ПЦР ВПЧ? Могла ли я заразить своих детей через поцелуй или попив воду из одной бутылки? Как обезопасить свою семью если это ВПЧ и папилломы в глотке? Что это за шарик на нёбной дужке? Что за пузырьки по задней стенке?
Теги: гнойничок на небной дужке, на небной дужке образование шарик фото
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Елена 2018-10-22 22:43
Екатерина, как у вас дела сейчас с горлом? У меня абсолютно такая же шишечка на небной дужке. Выяснили что это было?
Елена 2021-07-28 17:23
Девочки, что это в итоге за образование на дужке, у меня такое же?
Это киста на небной дужке. На задней стенке лимфоидная ткань