Наросты в горле

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкриатит, псориаз, аит, деоденид,
Здравствуйте, у меня нашли ВПЧ 18 и 6 (гинеколог).
А сегодня я заметила что в горле тоже что то есть, желтый налет и что то вроде бугорков на задней стенке гортани, на языке и справа большой нарост сбоку (миндалина наверное)
Теги: лимфоидная ткань задней стенки горла
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! То что на задней стенке глотки и на миндалине - это лимфоидная ткань (увеличилась она после перенесенных вирусных и бактериальных заболеваний горла) . А на языке-это сосочки корня языка, которые и должны там быть
Ale mar 2022-07-25 01:17
Простите, вы знаете, что это такое? У тебя во рту ВПЧ?
ВПЧ проявляется в виде папиллом. У Вас гипертрофированные (увеличенные) в размере гранулы лимфоидной ткани, что является проявлением частых воспалительных процессов со стороны ротоглотки.