Наросты на задней стенке горла

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на задней стенке какие-то наросты. И по бокам типо гранулы. Что это и не опасно ли? Само горло не болит. Только когда подстыну, болят эти гранулы. А еще возле миндалины вылез прыщ, болит только он. Ни першение, ни боли в горле нет. Что это? Заранее спасибо.
Теги: наросты в горле на задней стенке
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! На стенке глотки, скорее всего, лимфоидные гранулы, на миндалине киста. Страшного в этом ничего нет.
Даша 2016-02-11 18:50
Спасибо. ) а как это лечить?
Лечение необходимо в случае обострения процесса. В период ремиссии терапия не требуется.