Покраснения задней стенки горла с бугорками

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, чуть больше недели назад у меня поднялась температура до 39,3, сбить ее не получалось таблетками, вызвали скорую. До этого у меня был мокрый кашель около трех недель, насморк. В больнице температуру сбили, но она больше недели подымалась до 37, врач сказал что это из за горла. Горло у меня не болит и не болело, глотать не больно, но есть легкое покраснение есть на задней стенке с небольшими бугорками, некоторые из них имеют белую точку на конце (скорее содержимое). 9 дней температура подымается до 37, бывает с болевыми ощущениями в голове. Горло так же красное, начала полоскать и рассасывать таблетки. При выписывании из больницы, по моему, было меньше этих бугорков, может это из за того что курю (в больнице же не курила) ? Напрягает такое длительное покраснения и эти бугорки, ибо еще и с белыми точками. Почему меня тогда выписали?) Что это может быть? Думала фарингит, очень похоже, но там болевые ощущения при глотании должны быть) Помогите, буду очень благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Ирина 2019-02-11 21:10
Добрый вечер! Доктор подскажите пожалуйста что с моим горлом? Более полу года назад я переболела фоликулярной ангиной! Месяцев 5-ть назад я заметила у себя на задней стенке наросты(неровности) красного цвета и обилие красных капиляров(чего ранее никогда не замечала!), так как горло при этом не болело- к врачу не обращалась! У меня часто болеет ангиной ребёнок, а после него и я частенько стала жаловаться на боль в горле! Красные наросты тоже со временем не исчезли, а после последнего рецедива у ребёнка(после пропитых антибиотиков) нам детский ЛОР назначил анализ на микрофлору (сдать попросил одновременно и меня и ребёнка, так как предположил что мы друг от друга заражаемся) После сдачи данного анализа (буквально на следующий день) мне почему -то заложило уши(словно водой) и длилось это ровно 1 день, после само прошло. Но в итоге уже после лечения, которое прошёл ребёнок(я при этом лечения не получала, так как кроме этих покраснений меня ничего не беспокоило!) в анализах обнаружился и у него и у меня обильный посев Ангиниус стрептококус(извините, если не верно написала, так как запомнила со слов врача). Лор нам сказала, что клинической картины на данный момент не видит и поэтому прописала нам только Хлорофилипт на спирту для полосканий и хлорофилипт маслянный смазывать слизистую носа + кварц - всё это 10дней по одной процедуре на ночь! Очень напугало обилие стрептококов, что это означает? Повторно на посев пока не сдавали, но планируем(пролечились уже 9-ть дней)! Уже боюсь, так как в моём случае улучшений нет- и это видно по фото! Даже после проведённых процедур продолжаю сглатывать какую-то жидкость, горло не болит, насморка как такогого нет, температуры нет, а расширенные капиляры и красные наросты остаются такими же! Переживаю не рак ли это? Подскажите какие анализы ещё необходимо сдать или какое лечение пройти, чтобы ушли эти красные наросты! Опасны ли они и что это такое?