Красные прыщи на задней стенке горла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД, Остеохондроз
Здравствуйте, у меня болит и першит горло, оно красное, а на задней стенке появились красные прыщики, день назад была температура 37.8, сейчас её нет, болит голова, возникли трудности с глотанием, при глотании слюны в левом ухе что-то щелкает, вкус еды чувствую лишь наполовину, усилилось слоноотделение, иногда слегка ноет живот, насморка нет, но такое чувство, что в верхней часте носа есть небольшая заложенность, врач приписала стрепсилс и эргоферон, скажите, пожалуйста, нет ли а этом чего-то серьёзного?
Теги: горло женский фото, красное горло женский
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Пришлите фото ротоглотки.