На задней стенке горла новообразование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около двух месяцев назад появилось в горле выпуклые безболезненное что то. И оно как будто увеличиваться но не болит. Подскажите что это может быть. Были простуды в том числе болело горло(сами миндалины) но горло вылечила а это осталось
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидные гранулы на задней стенке глотки. Данные образования увеличиваются в ответ на перенесенные инфекционно-воспалительные процессы, а также хронические процессы. Поводов для беспокойства нет. Лечение не требуется.