Шишка в горле, вкус соды в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обнаружила у себя в горле такую шишку. Горло давно першит, гланды удалены. Подскажите пожалуйста это не страшно? В интернете начиталась, теперь переживаю. Так же есть неприятный привкус соды
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Образование на небной дужке либо лимфоидная ткань, либо киста. Склоняюсь к первому варианту. У вас имеется хронический фарингит. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Екатерина 2018-12-14 20:41
Спасибо, но я спрашиваю про заднюю стенку горла, там как шишечка, выпирает и жесткая,
Это также скопление лимфоидной ткани под слизистой глотки. Вид глотки не изменится при прохождении терапии. Это издержки хронического заболевания.
Екатерина 2018-12-14 20:52
Странно, просто раньше, до удаления миндалин мне не ставили фарингит, получается это ничего страшного?
Ничего странного в этом нет. Миндалины были фильтром инфекции. Сейчас все микроорганизмы прямым ходом достигают задней стенки глотки, отсюда и хроническое воспаление.
Страшного в этом ничего нет.