Разрастания в горле

Спрашивает: Жулли
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит хр. Фарингит.
Здравствуйте, посмотрите пожалуста фото моего горла. Что это за разрастания, как маленькие прыщики, на небной дужке и справа и слева? И что за гранулф на задней стенке горла? Боли в горле нет, кашля тоже нет. Но вот эти разрастания очень беспокоят меня. Это не паппиломы? Очень похожи, смотрела фото из интернета. Заранее спасибо Вам за ответ????
Теги: горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит. На небных дужках и задней стенке глотки лимфоидные гранулы и участки лимфоидной ткани. Это не папилломы. Делать с этим ничего не надо, поскольку это банальная иммунная реакция на инфекцию ротоглотки, возможно, проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Жулли 2019-05-12 13:48
Спасибо Вам за ответ????
Шафа ахмедова 2023-06-16 14:15
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите пожалуйста, у меня был хронический тонзиллит, миндалины удалили 5 лет назад, иногда были фарингиты, последний раз болела ларинготрахеитом в марте, сейчас все нормально было ощущала сухость в горле, заглянула месяц назад там лимфоидная ткань вся вокруг в кровеносных сосудах, к своему врачу пошла сказал все нормально, теперь большим кругом обвала на другой стороне небной дуги появилось красное пятно сосуды сеткой, вкусовые сосочки у корня языка тоже увеличены
Это лимфоидная ткань, ничего страшного