Боль в горле и разрастание граннулезной ткани

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте доктор, меня зовут Людмила, 35 лет. Уже на протяжении многих лет есть проблема больного горла. В последний год я от ребенка заразилась ветрянкой и переболела. Вот уже 3-й месяц не могу вылечить горло. Пропила курс антибиотиков Ceclor 10 дней. Был долгий кашель. Начинала говорить и схватывало горло и не могла продолжать. Теперь увидела на небных дугах небольшие окрыглие как пятна- бугорки, и как нарост граннулированной ткани у корня языка, но ближе к щекам. Горло не проходит до сих пор. Ставили диагноз рефлюкс эзофагит 2 степени, небольное несмыкание сфинктера. Пью омепразол уже месяц. Лор увидел еще хроническое воспаление миндалин, они гиперемированны и имеют большие лакуны внутри, сама миндалина находиться внутри, ее не видно. Также есть 2 кисты в глодке: одна большая, другая маленькая. Анализ крови нормальный, только немного пониженный уровень среднего объема тромбоцитов. Еще пыталась мазать эти гранулы у корня языка и на дужках, становиться больно, щипит. Еще есть гранулы на задней стенки глодки. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Лор говорит, что это не поталогия. Но горло-то болит. Спасибо заранее!
Теги: иммунология разрастание лимфо ткани в горле, разрастание в горле
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По описанию очень похоже на проявление хронического фарингита. Зачастую обострение фарингита провоцируют такие причины, как инфекция глотки, рефлюкс-эзофагит, вдыхание загрязненного воздуха, а также заболевания носа и пазух носа. Я бы порекомендовала Вас сдать мазок из зева на микрофлору и проверить состояние пазух носа.