Постоянный насморк и постоянно болит горло

Спрашивает: Алёна Ломова
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Меня зовут Алёна. Мне 14 лет. У меня проблемы с горлом и носом. Неделю назад я была на консультации у ЛОРА. Посмотрев нос, он сказал, что у меня искривление правой перегородки, и прописал вазелиновое масло (капать в нос) и всё. По поводу горла, у меня постоянный гной на миндалинах, и ЛОР прописал мне "Люголь", вечером я обработала горло "Люголем" и вечером, у меня миндалины увеличились и горло "жгло". Я решила больше не обрабатывать горло "Люголем". Подскажите, чем лучше обрабатывать горло, и как лечить нос? Заранее большое Вам спасибо!
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Я могу рекомендовать вам санировать нос, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор или физ. Раствором и т. д.), после чего закапывать раствор Хлоргексидина 0,05% (развести с водой 1: 1) по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку можно орошать Ингалиптом, Мирамистином и т. д., затем смазывать раствором Бетадина миндалины 3 раза в день неделю.
Алёна Ломова 2016-03-21 21:51
Ирина Юрьевна, спасибо Вам большое!