Постоянно болит горло, вечером температура 37

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Год назад были проблемы с желчным, обнаружили случайно на УЗИ, сделали из-за боли в правом боку сзади на уровне груди, врач сказала ничего страшного, пропили укрлив и хофитол.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как справиться с надоевшей болячкой. У моей дочери вот уже пару месяцев постоянно побаливает горло, особенно утром, к вечеру поднимается температура 37 -37.2. Обратились к лору, сказала хронический фарингит, горло рыхлое, назначила флемоклав солютаб 1000, на 7 дней, пропили, но ничего не изменилось, решили сами -сдать клин. Анализ крови и бакпосев зева, сделали УЗИ лимфоузлов. В анализе крови всё в пределах нормы. УЗИ -эхопризнаки хронического левостороннего подчелюстного лимфаденита (до 7 мм). По бакпосеву -зев -str. Viridaus 10 в 10 ст. St. aureus 10 в 5 ст. Нос -St. aureus 10 в 5 ст. Помогите пожалуйста разобраться, очень будем благодарны, надоело болеть.
Теги: постоянно болит горло и температура 37
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Выделен золотистый стафилококк, что требует приема антибактериального препарата согласно чувствительности к антибиотикам (к сожалению, не могу советовать что-то конкретное, поскольку результат мазка очень мутный на фото). Обязательно требуется санация носа (промывание полости носа раствором морской воды, после чего закапывайте раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведенный с водой 1:1, по 2-3 капли 3 раза в день, затем смазывайте преддверие носа мазью Бактробан в течении недели).
Елена 2016-12-06 20:16
Большое спасибо за ответ, будем продолжать лечить.