Боль левой гланды

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, простуда длится уже неделю, насморк, горло не болит, но хрипит, 3 дня назад заболело ухо левое, стала капать отипакс и по совету знакомой начала принимать линкомицин, стало закладывать оба уха, прогрела оба уха ваткой, смоченной в спирте, после этого началась боль в левой гланде, к врачу попаду только через 5 дней, помогите пожалуста, хоть как-то снять заложенность ушей и боль. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин 3 раза в день неделю. После санации носа в уши продолжайте капать борный спирт. Горло орошайте раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего Тантум Верде 3 раза в день.