Увеличены фолликулы на корне языка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, частые проблемы в горле. Пробки бывают. То болит, то першит. Одна миндалина всегда больше другой (правая) и проблемней. В основном с нее начинается всегда. Сейчас переболела около 2 недель простудой. Началось все с першения в горле, потом пропал голос и появился кашель. Пришлось пить антибиотики- флемоксин. Переболели все члены семьи. Сейчас кашель прошел почти, голос восстановился. Неделю назад проснулась и поняла что справа в горле что то мешает- заглянула и увидела увеличенные фолликулы на корне языка и с обоих боков, но справа больше. Не болят. Сама миндалина обычная. Сделала узи щитовидки- норма. Мажу масляным хлорофиллиптом. Рассасываю пастилки. Но фолликулы всеравно увеличены. Ночью и когда кушаю ничего не мешает. Долго ли может быть такое и нужно ли что то делать? У ребенка 11 лет то же самое- но она не говорит что ей что то мешает.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Юлия 2018-12-03 21:16
Добавлю. Насморк какой то ненавязчивый сохранился. Приходится шмыгать носом. Но как такового вроде бы и нет.