Образование во рту

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! В течение 3-х недель беспокоит боль в горле, до этого на протяжении зимнего периода замечала першение и спазмы в ночное время, сейчас нет. Вчера при осмотре обнаружила небольшое образование во рту (примерно 3 мм в диаметре) круглое за голосовой складкой сразу под миндалиной (фото прилагаю) Не знаю было ли оно раньше, т. к. никогда не осматривала рот самостоятельно. Что это такое и может ли это быть причиной болезненных ощущений в горле? Что предпринять.
Теги: образования во рту, образования во рту фото
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Данное образование очень похоже на папиллому, что косвенным образом свидетельствует о хроническом процессе в небных миндалинах, т. Е. Хронический тонзиллит. Необходима очная консультация специалиста.
p. S. Будьте здоровы!
-1
Наталья 2014-12-14 13:07
Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит. Пол года назад промывала гланды на тонзилоре. Стало намного лучше. У меня возле гланд какие то наросты как капельки. Врач сказала, что это разрастание лимфоидной ткани. Но мне кажется они стали больше. Посмотрите, действительно ли это просто разрастание ткани?
-1
Здравствуйте! Да, "вырасты как капельки" лимфоидные гранулы.
P. S. Будьте здоровы!
Елена 2018-07-06 21:29
Здравствуйте! У меня 2 недели жжет и болит горло слева. И появились какие-то наросты. Была на консультации у онколога он предположил папилома. Посмотрите пожалуйста. Фото прилагаю. Спасибо.
-1
Это часть лимфоидной ткани миндалин. Это норма.
-1