Пол года болит горло в области кадыка и под челюстью

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Раньше был гастрит
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью в виду того что уже 6 месяцев у меня проблемы с горлом. Началось все с небольшого жжения в области кадыка справа, также на правой миндалине был какой-то розоватый волдырек, и на этой же правой миндалине сбоку что-то типа серобледного с синеватым оттенком пятна. С каждым месяцем становилось хуже, болело горло, воспалялись лимфоузлы под челюстью, обратился к терапевту - взяли кровь на анализ - показал повышенный СОЭ, все остальное в норме, пропивал ацикловир, кололи антибиотики аж два раза, что-то от аллергии, полоскал фурацилином, содой, йодинолом капал через нос, и так уже 6 месяцев, на данное время обе миндалины рыхлые, пятно с боку на правой миндалине также осталось, волдырик тоже, больно под челюстью, там где лимфоузлы. И так же все шесть месяцев тяжело полностью вдохнуть как носом так и ртом. Лор врача у нас в части нет, я служу в армии по контракту, а терапевт ставит диагноз то ларингит, то стоматит, то фарингит, в итоге до сих пор я не вылечился, само самочувствие хорошее, делали снимок лёгких - все нормально без изменений. Брали повторно кровь - думали на ВИЧ, но тоже ВИЧ отрицательно и лишь снова повышенная СоЭ, врач сказала хронический фарингит, дослужишь и удалишь миндалины. Доктор посмотрите пожалуйста МАИ фото горла и скажите что вы думаете, помогите пожалуйста советом или хотя бы как и чем можно лечится? У меня уже живот от антибиотиков болит а толку нет. Глотать мне нормально, боль в горле не столько беспокоящая сколько неприятная покалывающая под челюстью и где кадык то справа то слева, меня пугают волдырик розового цвета и отек или пятно лучше будет назвать на миндалине сбоку, может я зря волнуюсь -посмотрите пожалуйста по фото. Пожалуйста ответе, так как лор врача нет, а терапевт только антибиотики колит.
Теги: болит горло под челюстью
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Судя по фото, у Вас хронический тонзиллит- хроническое воспаление миндалин. Волдырики и пятна не вижу. Порекомендовала бы Вам пройти курс лечения хронического тонзиллита("Тонзиллор", иммуностимулирующее лечение), когда доберетесь до лор-врача. Если оно не будет эффективным, показано удаление миндалин.
Анатолий 2016-01-28 15:22
Здравствуйте! Судя по фото языка, я бы посоветовал провериться на кандидоз.
Белый налет далеко не всегда свидетельствует о кандидозе. Язык в данном состоянии может отражать дисфункцию печени и поджелудочной железы.