Анализы в норме, а простуды не заканчиваются

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, лечусь уже 4й год от постоянных простуд, каждые 3-4 недели температура и всё по новой. Делала МРТ носа-хроническое восполение пазух носа. Горло болит постоянно, вылечивается на 2-3 дня и опять утром просыпаюсь и больно глотать. Была у Лора и терапевта- выписывают когоцел и отправляют полоскать горло. Очень быстро зараюсь, проведу пару часов в помещении с болеющим и на следующий день встаю уже больной. Анализы прилагаю фотографией
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-02 11:27
Здравствуйте! Такое обычно бывает если есть аллергия! А ее принимают за простуду-и на аллергию инфекция садится как на удобренную землю сорняки!
всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2017-02-06 09:42
Здравствуйте доктор! Но у мня нет аллергии и судя по анализам нет и не было вирусов и инфекций. А всё равно болею
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-06 09:54
А откуда тогда хроническое воспаление пазух носа? На микробы как и на вирусы, тоже бывает аллергия! Вспомните, были ли у вас хоть раз в жизни проявления аллергии, и есть ли она у ваших кровных родных?
Платная консультация
Анастасия 2017-02-06 10:09
У мамы аллергия есть, а у меня никогда не было
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-06 11:33
Ясно! 50 на 50, что м у вас есть.
Дело в следующем, что манифистация аллергии может быть в лбом возрасте, масса факторов для этого. Один из факторов, что ваш организм начал все больше и больше продуцировпть неких гормонов, усиливаются за счет этого процессы воспаления, в т. ч. И аллергическое
Вы еще не рожали, как я понял?
Платная консультация
Анастасия 2017-02-06 13:12
Нет, я не рожала ещё. К эндекринологу обращалась, анализы сдавала ттг, пролактин, тестестерон и тд всё в норме, никакого лечения не выписано.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-06 16:00
Они и будут в норме по другим признакам судится.
Вы со своей целью определитесь, исходя из цели будут ясны задачи, у вас своя задача у меня своя, в итоге достигнем цели. Всего доброго