Пятно на горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Я Вам раньше уже писала. Мучают постоянные боли в горле. Лимфоузлы. Температура держится уже год. Горло не проходит не от антибиотиков(выписывали после мазка), ни от спреев. Таблетки тоже особо не помогают, временно только. Фгдс делала, норма, щитавидка тоже. Посмотрите, пожалуйста, горло. У меня болит последнее время с левой стороны. Там увидела беловатое плоское пятно(не гнойник) на фото обведу. И горло в общем. Оно мне уж очень не нравится. На задней стенке какие-то бугры беловатые, все в сосудах.
Теги: красное горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2020 года

12 ответов

Юлия 2020-03-10 07:56
Посмотрите, пожалуйста, очень переживаю. И еще постоянно лезут гнойники. Врач их вскрывает, а они образуются снова. Антибиотики пила.
Юлия 2020-03-10 07:59
Сверху добавлены фото участков в горле, которые болят и беспокоят.
Юлия 2020-03-10 14:12
Вот еще фото белого участка, но там не гнойник.1) Чем можно обрабатывать? 2) Что делать?
Здравствуйте! Обведенные участки - лимфоидная ткань. "гнойники" - казеоз на фоне хронического тонзиллита. Повторные мазки после антибиотикотерапии сдавались?
Юлия 2020-03-10 21:12
Да, сдавала. Врач сказал в норме. Нижнее пятно похоже на участок светлее самой слизистой. Оно ровное, без "бугорков". Но почему то болит с той стороны. И оно уходит вниз, сделать фото нормально не получается. Врач сказал: "я не знаю что с тобой делать, иди к другому врачу. Почему лучше не становится, а все появляется вновь я не знаю". А лоров у нас в городе больше нет. Считает меня за ненормальную уже. Пока пью обезболивающее, боль в лимфоузлах и горле как бы становится меньше. Но на время. Полоскаю Ротоканом 3 раза в день, ингалипт, спрей люголь 2-3 раза. Еще спрей хлоргексидин после еды. Что-нибудь заменить или оставить так? Подскажите, пожалуйста!
Юлия 2020-03-10 21:14
На первый взгляд в горле "страшного" особо нет?
Юлия 2020-03-11 07:10
Вот еще фото, тут вроде бы получше видно
Юлия 2020-03-11 19:22
Я Вас уже замучила, теперь рядом с этим "белым пятном"(на фото выше), появилось красное на миндалине. Горло першит и болит. Постоянно полоскаю, рассасываю стрепсилс, чтобы уменьшить боль, это еще один будущий гнойник? Что со мной? Боли не проходят, постоянный дискомфорт, теперь эти белые и красные пятна. Чем лечить? Я надеюсь, это поправимо? Все пройдет? Страшного ничего нет? (еще болит ухо с этой же стороны)
Здравствуйте! Ничего страшного я не вижу. Лимфоидная ткань гипертрофированная. Делайте ингаляции с гидрокортизоном (2 мл физ. Раствора на 1 мл гидрокортизона) по 3-4 минуты 2 раза в день 5 дней. На лимфоидную ткань следует воздействовать лазером, холодом (криотерапия) и т. д.
Юлия 2020-03-11 20:40
Спасибо, что ответили. Думаю, что у нас этого нет. Лор такие процедуры не производит.1) А если не смогу найти врача по близости, который сможет убрать эту лимфоидную ткань, она будет увеличиваться? Еще вопрос, гнойники постоянно лезут на гландах и задней стенке.2) Могут ли от миндалин они переходить на стенку? 3) Если их удалить(миндалины), может проблем с горлом будет меньше?
У вас нагнаивается лимфоидная ткань как на миндалинах, так и на задней стенке глотки. Удаление миндалин не решит проблему.
Юлия 2020-03-11 21:02
А мне врач постоянно вскрывал копьем с ноября месяца все эти гнойники. От этого могло стать хуже?