Белые бугры ниже миндалины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, постоянно мучаюсь с горлом. Ставят хр. Фарингит, хр. Ларингит и тонзиллит. Боли постоянные. Слизистая истончена. На задней стенке появились гнойники, которые не проходят. На миндалинах кисты. Но миндалины отрофированы. Сейчас болит даже язык, под языком. Шея тоже, чуть выше кадыка с правой стороны. Заглянув в горло увидела за миндалиной(т. е. ниже нее) белые участки, бугры. Мне говорили, что это рубцовая ткань, на фоне моих хр. Заболеваний. Но сейчас стало все белое, раньше было розового оттенка. Сфотографировать не получается, не подлезешь. Может ли лимфоидная ткань разрастаться ниже гланд сбоку у корня языка? И может ли быть белого цвета? Или стоит бить тревогу? Делала кт гортани в январе(но горло наверное там не просматривается) все в норме. Какое обследование мне нужно пройти, чтобы исключить онкологию или лейкоплакию? Может мрт с контрастом? То какого участка? При обычном осмотре врач не видит ничего "белого".
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Лимфоидная ткань обычно не белая.

Загрузите качественное фото глотки, чтобы все хорошо было видно и обозначте на фото, что вас волнует.