0

Тонзиллит, фарингит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анезокория глаз, тонзиллит, фарингит, ВЭБ, ЦМБ, ВПЧ, дуоденит, гастрит, остеохондроз, аднексит по женски, варикоз, функциональное расстройство кишечника, геморрой
Здравствуйте!
У меня хрон. Тонзиллит больше 10 лет, фарингит поставили месяцев 5 назад. В 2016 году во время беременности, я и мой муж пролечили стафилококк, промывала миндалины. После беременности где-то через год горло стало постоянно болеть, чем я только не лечила. В мае 2018 сдала мазки лечили опять стафилококк я и мой муж: полоскали стафилококк бактериофаг + мирамистин и ципрофлоксацин, промывала миндалины, после лечения не сдала мазки. Горло лучше не стало. После этого на нервной почве был заброс кислоты с желудка, сильный ожог, до этого делала ФГДС ГЕРБ у меня нет, хронический гастрит и дуоденит. Через месяц, поехала к профессору он мне прижег заднюю стенку и боковые валики раскалённой проволкой с закруглённым концом серебром горло, т. к. начинался гранулированный фарингит. Заживало 1,5 недели, на задней стенке остался с левой стороны с верху шрам. Это нормально, что шрам остался? Как сказал профессор: «Нужно обновить слизистую». Можно сказать боли особой нет, но есть дискомфорт, начинается с сухости, потом першение или не большое жжение, но сильно не болит. Была у др. Лора, сказала слизистая очень сухая, хотя я больше 2-х месяцев капаю в нос по пипетки в каждую ноздрю персиковое масло. Мне Лор посоветовала небулайзер с физ раствором от сухости, есть ли смысл? Отказалась от соленого, кислого, горячего, холодного, меньше ем сладкого, от кофеина. Спиртное я не пью и не курю. Лекарство на спирту я не принимаю, горлу от них хуже. Пробки с гланд я не выдавливаю. Из-за того что я их не трогаю миндалины забиты пробками и немного увеличились. Врачи мне отказываются промывать, сказали проверить на функцию миндалин. Если подтвердиться, что миндалина не функционирует удалять под общий наркоз (удаление лазером) или под местный? Бывает, что стреляет в левую миндалину или в ухо, но я списываю на неврологию. Это может быть так? Когда не нервничаю проходит, через несколько дней.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что то непонятное с горлом Два месяца красное горло, не болит, но напрягает что оно...
Рак горла фото Доброго времени суток. Мне не нравится мое горло. Посмотрите пожалуйста...
Тонзиллит, фарингит Здравствуйте, с 1 января 2020 года появилось перешение в горле,...
Помогите идентифицировать новообразования Раньше ставили диагноз хронического тонзиллита,...
Что-то разрастается у меня в горле Помогите понять что у меня в горле! Я была у лора,...
Шишка под миндалиной У меня с детства хронический тонзиллит. Сегодня обнаружила шишку...
В горле красные точки Уже 2 месяца не сходят 2 красные точки в горле справа и вроде...
Мешает в горле слева пол года уже Замучалась уже. В апреле прошлого года я переболела...
Хронический тонзиллит с образованием в горле Я беременна (10 недель), имеется хронический...
Посмотрите, пожалуйста, мою миндалину Посмотрите, пожалуйста, мою миндалину! Дискомфорт...
Белые бугры ниже миндалины Постоянно мучаюсь с горлом. Ставят хр. Фарингит, хр. Ларингит...
Постоянные боли в горле, пятна Ирина Юрьевна. Я к Вам уже не один раз обращалась....
Пятно на горле Ирина Юрьевна. Я Вам раньше уже писала. Мучают постоянные боли в горле....
Хронический тонзиллит и хронический фарингит Подскажите пожалуйста что можно предпринять....
Рак или тонзиллит? 2 дня температура болит горло, хронический фарингит и тонзиллит,...
Бугорки на языке и хронический тонзиллит Ирина Юрьевна! Осенью 2018 года переболела...
Тонзиллит? Красное горло, увеличенные миндалины Проблема началась с 2008 года, был...
Продолжительная боль в горле, лимфоденит Обращаюсь к Вам, так как посещала четырех...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Елена 2018-09-27 17:57
У меня под левой и правой миндалиной бугорки. Между правой миндалиной и языком, есть бугороки, но один бугорок он более выпуклее, чем остальные. Цвет как слизистая, может не много желтее. Это разросшаяся лимфоидная тканья? Не болит, глотать не мешает. Рядом с левой миндалиной тоже бугорки, на одном бывает белая точка в 1 мминогда она исчезает, потом опять появляется, сегодня вместо неё красная точка (как-будто кровь скопилась). Может на лимфоидная ткани быть пробка? Это нормально?
Делала 16 августа МРТ с контрастом мягких тканей шеи с захватом нижней челюсти и языка, правда по другой причине. На МРТ бы показало бы отклонение?
Я сдавала анализы на ВЭБ IgM сомнительный, буду пересдавать через 2 недели. ВЭБ может давать на горло и насколько это опасно?
Здесь фото с красной точки!
0
Елена 2018-09-27 17:59
МРТ
0
Елена 2018-09-27 18:00
Мрт
0
Елена 2018-09-27 18:05
Фгдс
0
Здравствуйте! В вашей ситуации, ввиду наличия казеоза в лакунах миндалин, требуется санация лакун (желательно аппаратом Тонзиллор мм). Можно действительно проверить миндалины на функциональную активность. В случае выставления диагноза Хронический тонзиллит в декомпенсации, миндалины следует удалять. Я предпочитаю классическую тонзиллэктомию, поскольку укорочено время реабилитации. В остальном, у вас гиперплазированна лимфоидная ткань небных миндалин из-за хронического тонзиллита в стадии нестойкой ремиссии.
Вам необходимо сдать мазок на флору повторно.
0
Елена 2018-09-28 16:34
Правильно я понимаю что шрам оставленный после прижигания, это нормально? Может инфекция ЦМБ и ВЭБ сказываться на голе? Все эти бугорки к онкологии не относятся? Что значит классическое удаление это под общим наркозом скальпелем?
Если смысл сейчас сдавать на мазок, пока не проверена на функцию миндалин?
Ирина Юрьевна, посмотрите пожалуйста ещё язык, есть бугорки между языком и небом (перемычкой), один красный, белый и другие цвет слизистой. Под красным, находится белый. Они не проходят, не болят и не мешают.
0
Елена 2018-09-28 16:36
0
Елена 2018-09-28 16:37
В спокойном состоянии язык
0
Елена 2018-09-28 16:55
Мне Лор посоветовала небулайзер с физ раствором от сухости, есть ли смысл?
0
Несомненно рубец после прижигания останется, поскольку произошло термическое воздействие на слизистую.
Инфекция любого рода, в том числе, ЦМВ и ВЭБ может быть причиной дискомфорта в горле, болей и т д. Бугорки, и всё, что вы видите в глотке отношения к онкологии не имеет. Это продукт хронической инфекции и не более того.
Ингаляции с физ.растворрм будут приносить лишь временно облегчение.
0
Елена 2018-10-01 10:16
Ирина Юрьевна, сдать мазок с горла сейчас лучше или после проверки на функции миндалин? Если миндалины не рабочие будут, то нужно сначала будет пролечить на инфекции и лишь потом удалять?
А на языке это просто сосочки?
Спасибо заранее за ответ!
0
Мазок можно сдать в любое время. В случае носительства инфекции, требуется санация (независимо от предполагаемой операции, если таковая потребуется).
0
Елена 2018-10-02 00:06
Ирина Юрьевна! На языке это сосочки?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос