Что то непонятное с горлом

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, два месяца красное горло, не болит, но напрягает что оно правда красное, все в венах и начало что то появляться на миндалине и в горле. Был тонзиллит, но он пропал как горло покраснело. Что это? (заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

У вас хронический тонзиллит и фарингит. Обвели-это лимфоидная ткань.

Если жалоб нет, то ничего не нужно.

Единственное можно пройти курс Тонзилотрен. Рассасывать 2 таблетки 3 раза в день 8 недель.
Яна 2021-08-07 11:21
Спасибо большое за ответ. Меня беспокоит только иногда першение и сухость. Ещё я вчера увидела белую точку в горле, скажите пожалуйста, не киста ли это?
На миндалине? Да, маленькая киста. Или подслизистый казеоз.
Часто сами опорожняются. Часто образуются при хроническом тонзиллите
Яна 2021-08-21 14:36
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Вчера заметила что у меня оторвалось пол миндалины, подскажите, что это? И что за бугорки не миндалине? Заранее спасибо!
Здравствуйте.

Ничего не оторвалось! Просто миндалинамстала более отечна и выпирает в просвет глотки.

Бугорки-лимфоидная ткань.

Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 14 дней

Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней