Сильно болит горло но не красное

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, 6 дней назад почувствовала себя плохо, першило и болело горло, была слабость. 2 дня пила верёвка, пшикала ингалипт, полоскала с Оки и вроде все прошло практически. На 3 или 4 день купалась в озере. На 5 почувствовала снова боль в горле. Сегодня 6 и боль очень сильная, причём её не снимает ни Оки ни гексаспрей с анестетиком, ни капли. Очень больно глотать, зевать. Я прочла что когда не помогает обезболивание чаще всего это рак. Теперь трясёт. Понятно что надо к врачу но в ближайшие дни я не попаду. Я очень переживаю, гланд нет, горло ни Капли не красное но сильно болит. Неужели вероятнее всего рак?
Теги: горло болит но не красное
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2018 года

9 ответов

Валерия 2018-06-27 13:14
Не верёвки а Терафлю
Здравствуйте! У вас рецидивирующий фарингит. Признаков онкологии нет. Я бы рекомендовала полоскать горло раствором Хлорофиллипта, после чего смазывать заднюю стенку глотки 3 раза в день неделю. Между смазываниями рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Валерия 2018-06-27 13:21
Здравствуйте! Я пыталась купить хлорофиллипт но он теперь по рецепту. Может есть какой-то аналог? Подойдёт ли люголь? И у меня так же есть - гексаспрей, раствор оки, пастилки нео ангин, мирамистин, ромашка, таблетки шалфея. Граммидин куплю!
Валерия 2018-06-27 13:22
И почему не помогает ни Оки ни гексаспрей с анестестиком? (раньше они отлично обезболивали горло. Сейчас вообще ноль
Возможно, что присутствует резистентность. Сильно воспалена лимфоидная ткань, поэтому анестетики могут быть неэффективны. В остальном, Хлорофиллипт можно заменить на Сангивитрин, Ротокан. Как альтернативу можно использовать Местамидин или октинесепт.
Валерия 2018-06-28 06:28
Здравствуйте ещё раз. Подскажите пожалуйста, я чувствую что боль локализуется четко справа, это может говорить о плохом? Вчера я весь день активно лечилась - утром полоскание с Оки, гексаспрей 3 р, орошала глотку мирамистином, рассасывала нео ангин, на ночь полоскание роторканом и таблетка граммидина. Ни капли облегчения. Меня это сильно пугает. Учитывая что горло обычно проходило без особых усилий а тут уже неделя
Лимфоидная ткань воспалена больше справа, отсюда и болевые ощущения, локализованные с этой стороны. Один день терапии не показателен. Не применяйте Оки, гексаспрей, неоангин и т. д. возьмите Бетадина и смазывайте заднюю стенку глотки, уделяя внимание воспалённой лимфоидной ткани.
Валерия 2018-06-28 13:53
Боль ещё начала отдавать в правое ухо (что можно сделать?

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день