Беспокоит горло, непонятные пятна

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите беспокоит Состояние горла-какие-то желтые пупырки на мягком язычке и нёбе и за небной дужкой ещё красное образование(то ли язва, то ли что-то выпуклое), уже месяц ничего не проходит, сдала анализы-оак в норме, но анализ на антитела показал, что антитела IgG к ядерному антигенувируса Эпштейна-Барр положительный(33,7 ед/мл), меня это очень беспокоит. Посмотрите пожалуйста что у меня с горлом и что делать? Очень переживаю
Теги: гранула лимфоидной ткани, гранулы на мягком небе, красное горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! Это лимфоидные гранулы, как симптом хронического гранулезного фарингита. Увеличением лимфоидных гранул иммунный аппарат глотки реагирует на инфекции и провоцирующие продукты питания. В этом нет ничего страшного, поэтому мер предпринимать никаких не следует.
Это лимфоидная ткань бокового валика глотки. Смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Виктория 2019-04-26 12:59
Спасибо Вам большое!
Виктория 2019-04-26 12:54
Спасибо Вам большое! А подскажите что это за красное пятно сзади на глотке? Месяц не проходит, поэтому и переживаю, как будто оно немного поджигает. Может есть метод как помочь этому пройти? А если нет, то как скоро оно само должно пройти? Очень буду благодарна за ответ!
Это край бокового валика глотки.
Виктория 2019-04-28 15:57
Спасибо, поняла, а ничего страшного нет, что уже месяц он не проходит? Стоит мне переживать?
Здравствуйте! Лимфоидная ткань сокращается в размере в случае отсутствия инфекции в ротоглотке, проблем с желудочно-кишечного тракта длительное время.
Повода для беспокойства нет.
Виктория 2019-04-30 09:26
Спасибо большое!
Виктория 2019-04-30 14:05
Добрый день ещё раз, скажите пожалуйста не похоже ли это на что-то плохое(плохое заболевание, онкологию)? мажу Хлорофиллиптом, легче не становится, со стороны где это пятно на глотке побаливает.
Виктория 2019-04-30 14:06
Вот ещё фото с миндалиной
Виктория 2019-04-30 15:00
Можете пожалуйста посмотреть Сообщения и фото выше
Признаков онкологии нет. Положительный эффект будет на 2-4 день.
У вас хронический тонзиллит и не более того.