В горле какието наросты

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста в гортани какой то нарост курю нарост продолговатый как с гранкл Я курю постоянно скапливается слизь в носоглотке При пустом глотке ощущения комка Опасно ли это? Нарисовал стрелку где нарост их 3 штуки рядом
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2017 года

16 ответов

Здравствуйте! Это лимфоидные гранулы глотки, как симптом гранулезного фарингита. Необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа, чтобы исключить инфекционную природу отделяемого носоглотки.
руслан 2017-10-03 20:23
А как лечить бывает что гортань здавливает
Гортань сдавливает, скорее всего, по поводу неврологических проблем, поскольку увеличенные лимфоидные гранулы могут давать ощущение инородного тела постоянно, а не временно.
Руслан 2017-10-04 07:08
Спасибо большое! А можно попить антибиотик Аугментин А то фарингит уже Месяц не проходит В больницу нет возможности! И курить надо бросать?
руслан 2017-10-04 07:14
А сколько он по времени длится? И может ли быть иза кариеса от курения?
Рецидив хронического фарингита провоцирует чрезмерное употребление кислой, горькой, острой пищи, табакокурение, прием алкоголя и т. д. обязательно используйте спрей Йокс по 3 дозы 3 раза в день неделю, на ночь закапывайте Витаон по 2-3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад.
руслан 2017-10-04 09:03
Спасбо большое! Вобще он долго лечится?
Руслан 2017-10-05 17:41
Доброго времени суток! Подскажыте у меня Фарингит и какието шари сбоку в гортане наресовал стрелку?
Это участки лимфоидной ткани.
руслан 2017-10-05 18:17
Спасибо большое вам! А то я переживал всякие мысли!
Руслан 2017-10-08 21:07
Добрый вечер Ирина Юрьевна подскажыте я пшыкаю горло йоксом прошол комок в носоглотке теперь он какбы ниже кодыка? Как от него избавится?
Это проблема уже неврологического характера, если будет исключена патология щитовидной железы.
Руслан 2017-10-14 20:47
Добрый вечер! Подскажыте уже 10 дней пшыкаю йоксом а лимфоидные грану не проходят и вызывают иногда дискамфорт! Должны они изчезнуть или будут постоянно?
Они могут сократиться через некоторое время (месяц-два), но не исключено, что они сохраняться в данном виде. Как они вас беспокоят?
руслан 2017-10-16 12:21
Беспокоят иногда как мешают и слизь но посли сна Нормально только когда покурю сигареты начинается дискомфорт! А дальше можна йоксом пшыкать?
Табакокурение вообще следует исключить, как и кислые, острые, горькие продукты.
Обрабатывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.