Горло на месте гланд Что это может быть. Боюсь онко

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, к Лору очно не могу попасть дома с детьми сама осталась на 4 месяца.
Беспокоит горло.
Гланды удолены в 16 году. Но те места какие как торчащие, и с одной стороны я в глубину посмотрела то там белая точка с красным вокруг, обведено желтым.
И так же беспокоит с боку как какие-то наросты, или то папилома рак. Очень боюсь.
Оак сдавала месяц назад после родов все хорошо было.
И биохимию в род доме брали тоже хорошо.
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте.

Небные миндалины были удалены некачественно. Осталось много лимфоидной ткани.
На дужке это гнойная киста маленькая. Она рассосется или самопроизвольно вскроется.

Хронический грануллезный фарингит. Задняя стенка вся в участках гипертрофированной лимфоидной ткани.

Обследуйтесь на хронические персистирующие инфекции организма. ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям

Выполните ФГДС, исключите рефлюксную болезнь
Марина 2021-09-17 17:12
Можно сдать кровь на эти инфекции и вам скидывать их?
В токсоплазма, хламидии, микоплазма это кровь?
Вот еще фото тут лучшее видно.
Гастрит рефлюксный есть прохожу лечение
Спасибо большое за вашу помощь
Марина 2021-09-17 17:14
И еще вопрос ваш
Это какой тип сдать надо, и это кровь Берут или только мазок у гениколока?
Нет, иммуноферментный анализ крови.
Можно анализ ПЦР из зева тоже на них сдать.
Марина 2021-09-17 18:16
А герпес какого типа сдать лучше?