Новообразование в горле около миндалины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 10 лет лор ставит мне хронический тонзиллит. Ангин нет, только пробки в гландах и постоянно красное горло. 4 месяца назад появилось новообразование около гланды. Оно как бы выкатывается из-за небной дужки и обратно уходит. Небольшая боль то ли самого новообразования то ли в ухе. Лор сказал это просто разраслась миндалина(но этот шарик не на мандалине а рядом, под небной дужкой). Лечение не назначено, а побаливать не перестало. Что это и к какому еще врачу идти?
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. На фото признаки папилломы небной дужки или добавочная лимфоидная ткань. (без очного осмотра можно ошибиться)

Распишу Вам лечение через 10 дней пришлите фото горла

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день

Алена 2020-06-30 22:13
Хочу убедиться что это не онкология, какие сделать обследования для спокойствия? Узи шеи информативно?
Лучше МРТ Мягких тканей шеи
Ale mar 2022-07-25 00:27
Простите, вы знаете, что это такое? Это папиллома или лимфоидная ткань?