Разрастание лимфоидной ткани около у основании передней небной дужки

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста что это может быть. Горло очень в течение 3 4 месяцев болел. Сейчас боли нет, все хорошо но из за того что бы так долго болел язык чуть приподнят слева, несколько раз делал узи, признаков какого нибудь образования нет, слюнные железы все хорошо не увелечены. Потом как та сам дотронулся и под миндалиной и на основании передней небной дужки что то есть. Посмотрите что это может быть, может быть разрастание лимфоидной ткани? Очень нуждаюсь на ваш ответ. Все говорят что мне нужно лечит нервы. Но когда широко открою рот, слева боль когда языком надавливаю вниз около миндалины, основании передней небной дужки очень болит. Когда разговориваю язык прижимается к мякому небу, и конечно же ощущение инородного тела с левой стороны. Если это действительно лимфоидная ткань как можно убрать его? Или сам рассосётся? Уже в течение 3х месяцев я в таком состоянии. Помогоите пожалуйста с моей ситуацией. Огромное спасибо. Фото ниже.
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2020 года

7 ответов

Руслан 2020-11-23 16:20
Вот еще фото на котором язы приподнят слева
Здравствуйте.
Сдайте слюну на анализ ПЦР на ВПЧ (вирус папилломы человека). Не исключен папилломатоз
Руслан 2020-11-24 14:03
Спасибо за ваш ответ! Обязательно сдам. А как можно их удалить? Или рассосётся? Какому врачу мне надо идти?
Еще они перерождаются?
Спасибо, очень жду вашего профессионального ответа!
Руслан 2020-11-24 18:19
С правой стороны тоже есть такого рода, не думаю что это ВПЧ, так как крупным образом сфоткал может быть так получилось, и у жены тоже такое с двух сторон есть, может быть у всех такое да?
У основания небной дужки, у корня языка может быть у всех так?
Руслан 2020-11-24 18:24
Воот еще некоторые фото обычного не так уж близко
Возможно такая слизистая рыхлая у Вас, на фоне хронического тонзиллита и фарингита.

Сдайте анализ на ВПЧ, если его нет там, то и остальные вопросы отпадают тогда.