Чёрная точка в горле и красный прыщ, что это?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гранулёзный фарингит
Здравствуйте, на задней стенке вылез какой то прыщик (отметила на фото). Я знаю, что у меня гранулёзный фарингит, но это что то другое. И чёрная точка справа, что это? Возникают неприятные ощущения в горле, периодические, как будто покалывает, или при глотании слюны может возникнуть чувство кома а горле… Появилось после того, как попробовала электронную сигарету.
Ещё меня смущает, что все горло постоянно в сосудах… даже язычок. Это как то лечится? Нормально ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. На задней небной дужке слева признаки незначительной гематомы. На задней стенки глотки лимфоидная ткань. Так же имеется казеозная пробка в небной миндалине слева (она могла выватзвать гематому задней небной дужки) Подскажите- у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Алёна 2021-08-11 05:47
Добрый день! Ранее не было аллергии на лекарственные препараты.
Алёна 2021-08-11 05:49
А красная точка, которую я выделила на фото, это что?
Признаки раздраженной лимфоидной ткани.
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Алёна 2021-08-11 06:05
Спасибо большое! А чем промывать лакуны миндалин и как это делать?
И ещё скажите, пожалуйста, то что у меня такие яркие сосуды, в этом нет ничего страшного? После лечения они должны стать бледнее?
Промывание лакун миндалин проводится лор врачом. (в лор кабинете).
Выраженный сосудистый рисунок- вероятно Ваша особенность (опасения для здоровья, учитывая фотографии и жалобы, Я не вижу)