Небная дужка

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте.
В течение последних десяти лет стекает слизь по задней стенке.
А два месяца назад примерно в июле после употребления холодных напитков в жару начало по утрам болеть горло слева. Температуры не было. Заметил на миндалине и небной дужке наросты. Сходил к лору, поставили диагноз хронический тонзилит и на миндалине лимфоидная гранула, врач рекомендовала прокапать дезринит-14 дней капал безрезультатно. Полоскал хлоргекседином и мирамистином - безрезультатно. Беспокоит что такое на небной дужке-обозначенное нижним круглишком- состоит из двух частей и похоже на папиллому. Мне кажется потихоньку увеличивается в размерах. Это не может быть раком? Еще из признаков-только по утрам горло болит и именно слева и больно глотать. Так же побаливает крайний зуб.
С уважением Василий.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Вам следует сдать мазок на флору из глотки и нос с чувствительностью к антибиотикам. Отмеченные участки на папилломы мало похожи. Скорее, это лимфоидная ткань.
Василий 2017-09-27 21:44
Спасибо за информативный ответ. Василий.