Дырка на задней небной дужке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, очень переживаю что со мной. Переболела ангиной, ставят хр тонзиллит. На задней небной дужке есть углубление язвочка которая периодически заполняется слизью. Вымываю, полоскаю, мажу, но вот дырочка только стала больше в низу по краю видно полосочку темную тоненькую, а над дыркой набухло. Ангина была только с одной стороны, лор направляет на удаление миндалин, а вдруг дело не в них., стала болеть спина в ребрах, почки может. Температура 36,9-37,5 максимум.
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На серии снимков патологии я не вижу, возможно, из-за качества фото. Чтобы быть уверенным являются ли миндалины причиной боли в почках, следует сдать биохимический анализ крови на АСЛО, С-реактивный белок, ревмафактор. При повышении одного-двух показателей, миндалины следует удалять.