Белый налет на небной дужке слева

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гранулезный фаренгит, гастрит.
Здравствуйте, сегодня проснулся, было непонятное ощущение в горле. Миндалины мне удалили, но небольшая часть осталась. Утром там были белые пробки, я их промыл хлоргекстдином, пробки вымылись, смазал йодом. Потом весь день полосках хлоргекстдином рот. Утром отхаркалось нечтно непонятное, прозрачне с еле заметным зеленовато-желтым оттенком, не много было. Потом чихнул сильно пару раз и слева стал ощущать неприятное, больновато стало с левой стороны при глотании, посмотрел в зеркало, а на левой небной дужке был фибриноген и она опухла и покраснела. В теле есть слабость но нет температуры. Подскажите что со мной, чем полоскать и как скоро пройдет?
Теги: налет на небных дужках
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический фарингит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.