Жжение в левой язычно-нёбной дужке, горло постоянно воспаляется 4месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, возможно и хронический обструктивный бронхит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит около трёх лет, но симптоматически никак себя не проявлял кроме появлений белых пробок в миндалинах. Сейчас я болею чертвёртый месяц обструктивным бронхитом (никак не могу вылечится полностью поскольку хватаю ОРВИ и болезнь снова обостряется, очень устала от этого). С сентября переболела ОРВИ около шести раз, в горле очень часто были першение, ощущения сухости, боли, то проявлялись, то проходили, (я замечала что когда от бронхита был сильный кашель горло першило и даже болело больше недели) потом ОРВИ и опять по новой. Сейчас только вроде долечила очередное ОРВИ (которое сразу о обострилось гайморитом, которым раньше никогда не болела), вроде горло уже дней 5 как прошло, остался остаточный насморк. Сегодня проснулась с ощущением то ли жжения, то ли сильной сухости в правой нёбно-язычной дужке(на фото она слева). Вчера немного сильнее кашляла чем в остельные дни, возможно в этом причина? Или это симптом начинающейся ОРВИ? Очень переживаю, поскольку болею постоянно уже почти четыре месяца, врачи подозревают начало астмы на фоне длительного обструктивного бронхита. Очень хочу снова быть здоровой. Подскажите, что делать с язычно-нёбной дужкой, и вообще с горлом? Как вылечить тонзиллит? Возможно, у меня очень плохой местный имунитет? Все мои ОРВИ начинались с першения в горле. Пульмонолог назначил месяц приминять Кошачий коготь для имунитета, ЛОР советует промывать миндалины (я смогла пойти только на три промывания Декасаном, пока лежала в больнице с бронхитом, после промываний миндалины уменшились, перстали появлятся пробки, но меня выписали и я сейчас боюсь идти в больницу, поскольку боюсь ОРВИ и обострения бронхита (из - за этого я вообще не выхожу из дома), и спустя неделю после промываний миндалины снова увеличились и видно белые виделения из лакун.
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Сдавали ли вы мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам?