Воспалилась нёбная дужка с одной стороны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня последние пару месяцев часто был стоматит. Теперь он прошел, но воспалилась небная дужка с одной стороны. Немного болит при глотании и ощущение, будто что-то мешает. Самочувствие нормальное, температуры нет. Очень боюсь рака нёба. Записалась к врачу, но до приема еще несколько дней. Помогите, пожалуйста.
Теги: воспаление небных дужек
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2014 года

3 ответа

Здравсвтвуйте! Вполне возможно, что вы пищей или чем-нибудь другим травмировали слизистую небной дужки, в результате чего при встрече с флорой она воспалилась. Начните полоскания антисептическими средства (Хлорофиллипт, Календула, Ротокан, Малавит и т. д.). Если в течении 5-7 дней не наступит изменений, стоит проконсультироваться с врачом очно.
p. s. Будьте здоровы!
Анна 2016-10-13 16:36
Здравствуйте, можете подсказать, на что походе образование над миндалиной на фото. Один лор сказал, что это киста и ее нужно удалять вместе с миндалинами. Другой лор говорит, что это такое строение миндалины и кисты нет. Кому верить непонятно. Был недолеченный кашель, после того, как пропила таблетки бронхомунал и проколола уколы циклоферон, заметила это образование. Боли нет, просто мешает. Лимфоузлы увеличены.
Здравствуйте! Это участок лимфоидной ткани, что не требует лечения. Наблюдайте за этой миндалины. В случае изменения миндалины в размерах, цвете и т. д. следует обратиться к врачу очно.