Сильно болит горло слева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, аутоимунный тиреоидит, холицистит
Здравствуйте, уважаемый Доктор! 23.04.18 я попала под дождь, намокли волосы, пока добралась домой прошло около часа, 27.04 у меня началась невралгия головы - локализовалась слева - болела кожа головы при прикосновении, шея, затылок, стреляло в висок и в сторону лба, при малейшем движении головы (5 лет назад у меня такое уже было), 28.04 отекла шея слева сбоку, там же под челюстью увеличился лимфоузел, стало болеть горло. Делала компресс с камфорным спиртом, , мазала д-р мом, полоскала горло, обрабатывала пропосолом, оралсептом, мираместином, горло слева было красным, особенно нёбная дужка, на миндалине была небольшая белая пробка. 2 дня на ночь и днём пила эффералган ультра для снятия болей головы. Температуры, насморка, кашля не было. Вчера утром боль в горле усилилась, болит только слева, я увидела, что на дужке появилось небольшое белесое пятно, продолжила полоскание и обработку мирамистином. Сегодня голова почти не стреляет, отек шеи тоже почти спал, лимфоузел не такой болезненный, но, было больно глотать и в горле на задней лунке появился гнойничок, пятно немного стало больше. Признаюсь, я допустила большую ошибку - не выдержала и начала пить флемоксин солютаб 500, с нистатином, выпила пока 2 таблетки, поскольку раньше (последний раз 2 года назад) страдала ангинами и если появлялись гнойники в горле, то 100% поднималась потом температура до 40 гр. И как минимум 2 недели болела дома, а в квартире муж, дети, боялась заразить, понимаю, что сначала надо было анализы сдать, но сегодня выходной день, а скорую неловко было вызывать, учитывая, что кроме горла ничего не болит и нет температуры. На завтра на вечер удалось записаться к терапевту, лор только после 15.05 (Посмотрите пожалуйста фото, извините за качество и большой текст. Спасибо. С уважением, Елена
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Продолжайте антибиотик до 5 три дней, Найз или нимесил по 1 таб 3 раза в день после еды 3 дня, выполаскивать 5-6 раз в сутки, декатилен рассасывать по 1 таб до 6 раз в сутки.