Боль в горле, насморк, жжение от Отривина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 4 дня назад заболело горло, посередине примерно где язычок. На следующий день появился насморк не очень сильный. Полоскала горло солью, ротоканом, в нос Отривин, Граммидин, 2 раза пила Колдрекс. Температура максимум 37,5 была.
Сейчас не могу сказать, что сильно плохо, но не особо лучше, хотя обычно на 3-4 день уже чувствую улучшение при простуде. И странное ощущение, как-будто от Отривина слизистую обожгла или какое-то раздражение. Хотя дозу не превышала и раньше им пользовалась, такое возможно? Когда прыскала секунд через 30 появилось жжение, боль в горле усилилась, где-то глубоко в носу, ближе уже к горлу (вот в районе язычка), но какбы внутри, не знаю как еще описать. И сегодня стало небольшое покашливание появляться. Какие рекомендации дадите?
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Елена 2021-08-24 16:56
Здравствуйте, надеюсь устроит качество фото.
Сегодня так же не очень, из носа сильно течёт, чихаю, глаза слезятся, горло чуть меньше болит.
Но также какое-то странное жжение
Здравствуйте, жалобы сохраняются? По фото острый тонзиллофарингит
Елена 2021-08-31 18:25
Здравствуйте, Горло не болит, но слегка заложен нос, и есть небольшой кашель. Терапевт выписал Полидексу на 7 дней. Только после неё стало лучше. На ночь ещё прыскаю Отривин, а то тяжело дышать.
Носовое дыхание восстановилось?