Боль в горле и длительная температура

Спрашивает: анна 93
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, летом воспалились лимфоузлы с левой стороны и часто болело горло. Проходила лечение: санации и пиобагтериофаг 7 дней. После заболела простудным заболеванием: сильная боль в горле, насморк. Вылечилась и через три дня очень сильно заболело горло и поднялась температура 37 и с этого момента температура держиться уже 2 месяца, жар, озноб. Продолжает болеть горло. Закладывает иногда нос и воспалились уши.
Прошла полностью обледование в инфекционной больницы ставили антибиотики, а так же у ревмотолога и гемотолога, сделала ренген легких все чисто. На ренгене носовых пазух не большой синусит. Сдала повторно мазок из зева и носа, выявлен:
Зев:
Staphylococcus aureus 1×10 во второй степени
Streptococcus oral group 1×10 в шестой степени
В носу:
Staphylococcus hominis 1×10 в шестой степени
Подскажите могут ли стрептокок и стафилокок быть причиной моего состояния
Буду благодарна за ваш ответ
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Все может быть. В данной ситуации я бы рекомендовала пролечиться согласна антибиотикочувствительности, которая должна была определяться при посеве. Глотку лечить, начиная соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Обязательно следует обследоваться у гастроэнтеролога, чтобы исключить рефлюкс-эзофагит.