Болезнь горла по фото

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста определить болезнь по симптомам и фото.
Пару дней назад началась аллергия на кота. Проходила в обычной форме: покраснение глаз, слёзы, сильный насморк, чих и небольшой кашель. Через пару дней поднялась температура до 37,5, слабость, небольшие боли в горле, но со временем горло стало беспокоить сильнее. По горлу не могу определить что именно случилось. Надеюсь вы подскажите! Заранее спасибо!
Теги: горло фото, фото горла
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас фарингит, как симптом острого респираторного заболевания. Требуется принимать противовирусные препараты (Ингавирин, Эргоферон и т. д.). Лечения горла в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целюя снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день
Владислав 2017-09-27 18:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что у меня за болезь фарингит или ангина? Горло не болит, но оно всё в язвочках, один врач сказал что у меня фарингит, другой говорит вирусная ангина, дайте точный диагноз пожалуйста и чем лечить
Здравствуйте! У вас ангина. В данной ситуации требуется прием антибиотиков (Амоксициллин, Азитромицин и т. д.), глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, миндалины обрабатывайте Йодинолом 3 раза в день неделю.
сергей анатольевич машинист электровоза 2020-01-26 17:25
Что. То за фото первое?