Имеются гнойные пробки

Спрашивает: Ксеня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, анемия (железо)
Здравствуйте, Здравствуйте, до этого момента не болела простудой много лет. Продолжается около недели. Изначально по одному разу 2 ночи подряд просыпалась от боли в горле, будто что то мешалось. Потом начался сухой кашель (боли прошли) редкие присупы (3-5 в день) в помещениях, машине, метро, лежа в постеле вечером. Дыша носом чувствовала, что вдыхая воздух, подсушивала горло тем самым провоцируя кашель. На улице кашля нет. Температуры нет, насморка как такового тоже нет, только в приступы кашля закладывает или ночью одну ноздрю. Есть слабость, сонливость, почти нет аппетита, увеличен правый лимфоузел. Температура сейчас 37, чуть знобит. Пару недель назад делали кардиограмму, все норм. Тест на сахар, тоже ничего не сказали. Сейчас начался сильный сухой кашель, в приступе кашля заложило нос как обычно и появилась чуть выделяемая мокрота (может быть сопли) и появление крови в ней. Курю
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас, скорее всего, фарингит, что и проявляется кашлем. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлоргексидин, Мирамистин, Октенисепт и т. д.), после чего смазывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день в неделю. Нос можно орошать Полидексой, чтобы снять отек.
Яна 2022-04-20 06:05
Здравствуйте, на беременность я заболела и при сильном высмаркивании зеленые плотные куски из носа в большом количестве, через некоторое время прошло само и сейчас снова началось, длится уже пол года, каждый день, что это может быть?