Диагноз неизвестен

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вопрос в следующем, более 2 недель у сына першило горло(красное) температура периодами нормальная, периодами 37, выше не поднималась, через 2 дня перешло а сухой кашель, насморк(пару раз были зеленые сопли) и периодами залаживало 1 ухо(левое), врач-терапевт 3 раза были у нее прописала таблетки антисептики от боли в горле, немесил, полоскания шалфеем, ромашкой, раствором сода-соль и спрей для носа, сейчас насморка нет, но разговаривает в нос, горло не болит, но кашель сухой иногда все равно присутствует и ухо попрежнему заложено, попали на прием к лору, он прописал диоксидин, назоспрей, локсоф, ларатадин, немесил, после 5 дней приема немного лучше с ухом, но сух. Кашель присутствует, и говорит по прежнему в нос, голова не болит.
Что можете посоветовать?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Прежде всего следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Глотку рекомендую орошать раствором Декасана или Мирамистина, после чего смазывать масляным раствором Хлорофиллипта. Скорее всего, речь идёт о фарингите. Если периодически мучает изжога, кислый привкус во рту следует проконсультироваться с гастроэнтерологом, чтобы исключить рефлюксную болезнь.