Боль в горле и уплотнения в горле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад поднялась температура 38 и держалась одну ночь, потом сел голос и болело горло неделю и начался кашель сухой очень и раздирающий, когда ложилась спать он не давал уснуть, так я не спала 5 ночей делала ингаляции с физраствором, пила один раз синекод, дышала пульмикортом 4 раза, Гербион и ренгалин пила, была небольшая заложенность носа, на гв ребёнок, поэтому не знаю чем лечиться. Хлорфилипт масляный, Тантум Верде и мирамистин в горло, в нос снуп. Сейчас кашель так же сухой лающий и нос не закладывает горло прошло почти, болею 2,5 неделе в общем. Вызывала врача сказала вирусная. Появились волдыри Или бугорки на корне языка и глубже, терапевт в Поликлинике сказала, что ничего страшного что сосочки увеличились, но они растут и сливаются в уплотнения, есть ощущение хочется глотать постоянно. Полоскаю содой, протираю язык ей же. Я пальцем их трогала и это не нормальное явление я считаю. Терапевту не доверяю. В интернете ничего не нашла.
1. Подскажите пожалуйста что это может быть?
2. Чем лечить?
3. Какие анализы сдать?
4. Может это быть от пульмикорта Кандида?
5. Нужно ли рентген лёгких?
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Терапевт абсолютно прав. По симптоматике у вас фаринготрахеит. Учитывая наличие кашля, рентген сделать предпочтителено. Начните полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю. Принимайте Омнитус мои Синекод.